Билайн продлевает безлимитный интернет

24 сентября 2019 года, сотовый оператор Beeline KZ сообщил отличную новость для пользователей своих услуг в Казахстане – безлимитный доступ к социальным сетям Instagram, YouTube, Twitch, Facebook, Twitter, Вконтакте, Одноклассники и мессенджерам Telegram и WhatsApp продлен до 15 января 2020 года.

Больше безлимита от Билайн Казахстан

Ранее при подключении линейки тарифов «Больше» и «Калайсын» можно было не расходовать основной трафик на пользование социальными сетями и мессенджерами.

Предложение Билайн КЗ ранее действовало до 2 октября 2019 года на следующие тарифы (рядом указан объем основного интернет-пакета тарифного плана):

Теперь используя мобильные приложения социальных сетей, развлекательных каналов и сервисов для общения, абоненты Beeline также могут пользоваться безлимитным трафиком при подключении одного из тарифных пакетов, но уже до 15 января 2020 года. При этом качество видео будет до 720р (HD).

Стоит отметить, что об абсолютном безлимите речи не идет. При использовании соцсетей трафик основного интернет-пакета все равно будет расходоваться, но значительно меньше, чем при отсутствии безлимита. И вот почему.

Социальные сети устанавливают два вида трафика: внутренний и внешний. На внутренний трафик распространяется безлимит, на внешний беретсяч трафик из интернет-пакета. Получается, что просмотр рекламы, технический трафик, просмотр встроенного видео со сторонних сайтов (Rutube, Vimeo), подгрузка счетчиков посещений и т.п. уже не будут безлимитными.

На сервисе YouTube также действует 2 вида трафика. К внешнему относятся: технический трафик, баннерная реклама, счетчики посещений. Видео-контент относится к внутреннему трафику и входит в безлимитный пакет.

Через сервисы для общения Telegram и WhatsApp можно обмениваться сообщениями, видео, фотографиями и аудиозаписями. Здесь никаких ограничений нет.

Воспользоваться безлимитом на социальные сети можно только при положительном остатке трафика основного интернет-пакета и отсутствии задолженности по абонентской плате. Безлимит на соцсети не предоставляется, если телефон используется как модем для раздачи интернета на другие устройства, если на нем активирован VPN, анонимайзер или работа идет через прокси.

TARIFY KZ
Добавить комментарий